Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Жителям Екатеринбурга запретили бросать машины во дворах
Выбрать: Русский язык

Жителям Екатеринбурга запретили бросать машины во дворах

Жителям Екатеринбурга запретили бросать машины во дворах

15.03.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Гордума Екатеринбурга приняла пакет изменений в действующие с 2012 года Правила благоустройства. Среди прочего, новая редакция документа содержит понятие "брошенное транспортное средство", сообщает "РусБизнесНьюс".
 
"Поправки разрабатывались несколько лет. Даже с момента передачи пакета изменений на рассмотрение думы прошло почти девять месяцев. Настолько злободневен этот вопрос для горожан, настолько интенсивное и даже бурное обсуждение со множеством участников происходило на всех этапах разработки. Мы постарались учесть все предложения, точки зрения", - рассказал на своей странице в "Яндекс.Дзен" глава уральской столицы Алексей Орлов.
 
Свежая редакция Правил вводит в правовое поле много новшеств. Документ, в частности, расширяет инструментарий муниципального контроля за благоустройством, ужесточает требования к содержанию строительных площадок, проведению земляных работ и восстановлению зеленых насаждений.
 
Пополнен и перечень нарушений: как уже было сказано, в нем появился пункт "брошенное транспортное средство". На заседании гордумы, состоявшемся 15 марта, вокруг этой новеллы развернулась горячая полемика.
 
"Коллеги высказали сомнение [о целесообразности введения такого понятия в нормативный акт], - сообщил в беседе с "РусБизнесНьюс" депутат Дмитрий Сергин. - Коллега [Роман] Ступников, в частности, спросил, можно ли расценивать как "брошенный" автомобиль, с которого воры сняли колеса, нужно ли его эвакуировать и утилизировать? [Председатель городского комитета благоустройства Тамара] Благодаткова ответила, что для принятия каких-либо административных мер нужно отдельное положение - там должны быть прописаны сроки, в которые такой автомобиль должен отправиться на штрафстоянку, а также как будет вестись поиск хозяина машины. В дальнейшем, я думаю, появится документ, регламентирующий порядок применения каких-либо санкций, содержащий отсылку к соответствующим нормам административного кодекса".
 
Комментируя принятие новой редакции Правил, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов напомнил, что данный документ является руководством к действию не только для муниципальных служб, но и для хозяйствующих субъектов всех форм собственности, управляющих компаний, ТСЖ и в конечном счете для каждого горожанина.
 
"Чистота, уют наших улиц и дворов — дело общее. И на острие борьбы за них квартальные инспекторы. Надеюсь, что уже скоро они получат от областных законодателей дополнительные полномочия и будут привлекать нарушителей к административной ответственности за брошенный мусор и автомобиль во дворе, за испорченный фасад дома или газон", - подчеркнул градоначальник.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта