Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Эмпатия" запустила объединяющий проект для педагогов, родителей и школьников
Выбрать: Русский язык English language

"Эмпатия" запустила объединяющий проект для педагогов, родителей и школьников

"Эмпатия" запустила объединяющий проект для педагогов, родителей и школьников

15.03.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В Верхней Салде начал работу проект "Психологическая мастерская", целью которого является повышение психологической грамотности родителей и формирование благоприятного психологического климата в школах. Он разработан тульской Высшей технической школой по инициативе благотворительного фонда "Эмпатия" Михаила Шелкова. 
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе фонда, 11 и 12 марта состоялись семинары с участием научного руководителя проекта – известного психолога, уроженца Свердловской области, профессора и доктора психологических наук Ильи Слободчикова на тему: "Подросток. Родитель. Педагог: как выстроить конструктивное взаимодействие в современной образовательной среде".
 
Педагоги-психологи, социальные педагоги и представители администраций восьми школ Верхней Салды активно задавали эксперту вопросы, как в полной мере раскрыть потенциал и талант ученика и выстроить взаимоотношения с его родителями. Старшеклассники больше интересовались вопросами самореализации, конструктивного общения со взрослыми и правильной реакции на конфликты. Всем им Илья Слободчиков подробно рассказал про практические приемы, а также назвал универсальный инструмент для создания такой атмосферы в классе, чтобы успешным мог стать каждый ребенок. 
 
Во второй день встреч Илья Слободчиков принял участие в Общегородском родительском собрании, организованном родительским комитетом Верхней Салды. Его участники попросили сделать подобные бесплатные консультации постоянными и более длительными. 
 
"Мы отработаем обратную связь по итогам встречи, и поймем какие темы затронули родителей сильнее всего, но то, что они очень нужны это очевидно! Не часто удается получить профессиональный и понятный ответ на свои вопросы", – отметила руководитель родкома Надежда Евдокимова. 
 
Первые мероприятия собрали более 180 педагогов, родителей и школьников города.
 
"Все встречи были чрезвычайно продуктивными, содержательными и очень осмысленными. Чувствовался искренний интерес взрослых к обсуждаемым вопросам, их желание найти оптимальные сценарии взаимодействия как друг с другом, так и со своими детьми. Ну, а подростки – они всегда замечательные, живые, непосредственные и, между прочим, очень думающие. Не сомневаюсь: проект имеет очень интересное будущее", – отметил Илья Слободчиков. 
 
Как заявил основатель "Эмпатии" Михаил Шелков, фонд будет проводить семинары с участием приглашенных психологов ежеквартально. 
 
"Учителя и родители школьников смогут сами выбирать темы встреч – будь то вопрос, который волнует давно, или то, в чем просто интересно разобраться на досуге. Главное для нас – не навязывать педагогам какую-то определенную траекторию развития, но шаг за шагом создавать ее вместе с ними", – подчеркнул он.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта