Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Социальная догазификация затронет более 2 000 домохозяйств Екатеринбурга
Выбрать: Русский язык

Социальная догазификация затронет более 2 000 домохозяйств Екатеринбурга

Социальная догазификация затронет более 2 000 домохозяйств Екатеринбурга

02.03.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 
 
С начала действия программы социальной догазификации жители Екатеринбурга подали 518 заявок на бесплатное проведение газовых сетей до своего земельного участка. Всего в планах горадминистрации дотянуть газопроводы до границ более 2 000 домовладений, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе мэрии.
 
"Активная фаза работ по догазификации на территории Екатеринбурга началась в ноябре 2021 года после вступления в силу принятых правительством РФ нормативно-правовых актов. В городе планируется осуществить догазификацию более чем 2 000 домовладений. На сегодняшний день в "Екатеринбурггаз" поступило 518 заявок о заключении договоров технологического присоединения", - рассказал начальник управления жилищного и коммунального хозяйства городской администрации Александр Брагин.
 
По словам специалистов, чтобы участок был включен в план, он должен находиться в газифицированном населенном пункте. Заявки на подключение принимаются на официальном сайте оператора газификации, портале Госуслуг и в АО "Екатеринбурггаз" (улица Белинского, 37). В список прилагаемых к заявлению документов входят: – ситуационный план земельного участка, который можно сделать самостоятельно; – копия документа, подтверждающего право собственности на участок и домовладение; – копии паспорта и СНИЛС.
 
После принятия заявки хозяину домовладения направят договор, в котором будут прописаны сроки выполнения работ.
 
Важно отметить, что мероприятия по подключению газа в границах земельного участка, а также покупка и монтаж оборудования оплачиваются гражданином самостоятельно. На компенсацию затрат в размере 70 тысяч рублей могут рассчитывать люди, получающие государственную социальную помощь: пенсионеры, малоимущие, инвалиды и другие категории. Для этого им следует обратиться в территориальное управление министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта