Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Дороги и транспорт Екатеринбурга оснастят "умными" системами
Выбрать: Русский язык

Дороги и транспорт Екатеринбурга оснастят "умными" системами

Дороги и транспорт Екатеринбурга оснастят "умными" системами

24.02.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В 2022 году в Екатеринбурге продолжится внедрение интеллектуальных транспортных систем в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" (БКД).
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе горадминистрации, среди прочего планируется выполнить ремонт 27 светофорных объектов. Львиная доля из них расположена в Ленинском районе (16), четыре - в Кировском, три - в Октябрьском, два - в Железнодорожном районе. По одному светофору починят в Верх-Исетском и Орджоникидзевском районах.
 
По данным городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети, за прошлый год в столице Урала на специальных транспортных средствах установлено пять видеокамер для сбора информации с улично-дорожной сети. Для выявления дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций на перекрестках настроены более 200 камер, закуплено специальное программное обеспечение для сбора информации и видеоаналитики. Для мониторинга транспортного потока смонтировано 30 видеодетекторов.
 
Кроме того, установлены два дорожных табло и 13 знаков переменной информации на шести перекрестках. В 34 трамвайных вагонах появились 102 детектора подсчета пассажиров. Также за год на улицах Екатеринбурга появились 28 интерактивных остановочных модулей.
 
Комплексные меры по внедрению интеллектуальных транспортных систем позволят оптимизировать транспортную инфраструктуру уральской столицы и сделать передвижение по городу более комфортным, уменьшив риски возникновения ДТП.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта