Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Путин оценил вклад "ВСМПО-Ависма" в развитие взаимоотношений России и Бразилии
Выбрать: Русский язык English language

Путин оценил вклад "ВСМПО-Ависма" в развитие взаимоотношений России и Бразилии

Путин оценил вклад "ВСМПО-Ависма" в развитие взаимоотношений России и Бразилии

18.02.2022 — Новости


Фото: kremlin.ru
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 
 
ПАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" вносит весомый вклад в становление отношений России и Бразилии, являясь эксклюзивным поставщиком титана для Embraer. Это во время встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару отметил российский лидер Владимир Путин.
 
"С удовлетворением отмечаем успешное расширение двусторонней промышленной кооперации. И хотел бы выделить проекты, реализуемые с участием российской корпорации "Силовые машины", по модернизации бразильской гидроэнергетики, а также налаженные компаниями "Северсталь" и "Ависма" поставки компонентов для высокотехнологичных отраслей экономики Бразилии", - подчеркнул президент РФ.
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ПАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", сотрудничество с бразильской авиастроительной компанией Empresa Brasileira de Aeronáutica (Embraer) началось в 2000 году. Через пять лет российская корпорация стала эксклюзивным, 100-процентным поставщиком титана и остается им и сейчас. "ВСМПО-Ависма" полностью обеспечивает потребности Embraer и его субпоставщиков в титановых полуфабрикатах: листах, плитах, прутках и биллетах, а также производит широкую номенклатуру штамповок для проектов авиастроителей. Embraer четырежды награждала корпорацию "ВСМПО-Ависма" как лучшего поставщика.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта