Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Уральские авиалинии" опробовали "зеленое" топливо в деле
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Уральские авиалинии" опробовали "зеленое" топливо в деле

"Уральские авиалинии" опробовали "зеленое" топливо в деле

20.01.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Первый в истории авиакомпании "Уральские авиалинии" полет на экологичном SAF-топливе выполнил Airbus А321. Лайнер в грузовой конфигурации доставил из Амстердама в Екатеринбург медпрепараты и тесты на COVID-19. Доля sustainable aviation fuel (SAF) в топливной смеси превысила 35%, что дало возможность на треть уменьшить выбросы CO2 авиарейса. 
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе "Уральских авиалиний", компания планирует в дальнейшем применять "зеленое" горючее для обслуживания коммерческих рейсов в аэропортах Европы.
 
"Мы придаем большое значение ESG стратегии и необходимости снижать количество выбросов CO2. "Уральские авиалинии" ежегодно вносят значительный вклад в снижение углеродного следа, приобретая новые современные самолеты производства Airbus со сниженным уровнем выбросов в атмосферу и возможностью заправки SAF. Использование более экологичного авиатоплива является еще одним этапом на пути к достижению этой цели", - отметил генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.
 
Ранее для разработки, сертификации и промпроизводства в России "зеленого" топлива для реактивных двигателей по инициативе "Газпром нефти" был создан Евразийский SAF альянс, в который вошли и "Уральские авиалинии".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта