Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА увеличивает социальные инвестиции
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА увеличивает социальные инвестиции

ВСМПО-АВИСМА увеличивает социальные инвестиции

24.12.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В Корпорации ВСМПО-АВИСМА заключен Коллективный договор на 2022-2024 годы. В нем прописаны рост вложений в социальную сферу, увеличение списка льгот и размера выплат работникам и ветеранам предприятий. 
 
"В документе учтено не только регулирование трудовых отношений, но и большой перечень социальных гарантий и льгот, доступных каждому сотруднику компании. В новом варианте Колдоговора число льгот и размер денежных выплат увеличены, и это еще раз подтверждает, что ВСМПО-АВИСМА – социально ответственное предприятие", - отметил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Осипов.
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА, ежегодные инвестиции в корпоративную социальную сферу превышают 1,2 миллиарда рублей. Порядка 200 миллионов рублей идет на добровольное медицинское страхование, 104 миллиона – на оздоровление и отдых сотрудников и их семей, 84 миллиона – на меры соцподдержки пенсионеров, 136 миллионов – на физкультуру и спорт. На соцподдержку работников направляется более 314 миллионов, а на детей сотрудников – свыше 90 миллионов.
 
Среди широкого спектра выплат сотрудникам корпорации - частичная компенсация расходов на питание, выплата при рождении ребенка, ежемесячная материальная помощь по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, пособия многодетным семьям. Также предусмотрены ежемесячные выплаты ветеранам предприятия.
 
"В результате текущих переговоров сохранены и увеличены многие социальные гарантии сотрудников ВСМПО-АВИСМА. Надеюсь, что социальное партнерство в Корпорации будет развиваться и далее в конструктивном русле", - подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта