Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК поддержала экологический стандарт Челябинской области
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК поддержала экологический стандарт Челябинской области

РМК поддержала экологический стандарт Челябинской области

22.12.2021 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Предприятия Русской медной компании, расположенные в Челябинской области, присоединились к Региональному экологическому стандарту. Специальный электронно-цифровой знак получили Кыштымский медеэлектролитный завод, Михеевский ГОК и обогатительная фабрика "Инвест Развитие", завод "Карабашмедь", Томинский ГОК, компания "Промрекультивация" и Александринская горно-рудная компания (Нагайбакский район), сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК.
 
Региональный экологический стандарт Челябинской области утвержден в декабре 2020 года и представляет собой свод норм, правил и рекомендаций для организаций, которые могут оказывать воздействие на окружающую среду. 
 
На присоединившихся к экостандарту предприятиях Группы РМК будет реализован дополнительный комплексный план природоохранных мероприятий, сформированый исходя из особенностей территорий присутствия и специфики производственной деятельности.
 
"Русская медная компания уделяет внимание природоохранным проектам и инициативам, поэтому присоединение к экологическому стандарту Челябинской области стало логичным продолжением нашей деятельности. Ряд мер и правил, включенных в экостандарт, много лет является ключевым направлением деятельности РМК. Это, в том числе, ликвидация накопленного экологического вреда, озеленение территорий, внедрение практик экологического менеджмента", - рассказала вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта