Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбуржцев приглашают обсудить проект реконструкции Каменного моста
Выбрать: Русский язык

Екатеринбуржцев приглашают обсудить проект реконструкции Каменного моста

Екатеринбуржцев приглашают обсудить проект реконструкции Каменного моста

23.11.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
С 23 ноября по 28 декабря в Екатеринбурге пройдет общественное обсуждение проекта реконструкции Каменного моста на улице Малышева. Принять в нем участие может любой желающий, сообщает "РусБизнесНьюс". 
 
"Вопрос очень сложный. Ведь этот мост - важнейший элемент улично-дорожной сети города. Хотелось бы, чтобы он перестал быть "бутылочным горлышком", - отметил на своей странице в Instagram глава города Алексей Орлов.
 
Мэр подчеркнул, что после реконструкции расположенный "на прогулочном маршруте набережной" мост должен радовать глаз и "вписываться в ее исторический контекст", "быть ее функциональной частью, позволяя пешеходам с удобством переходить с берега на берег".
 
По разработанному компанией "Трансмостинжиниринг" проекту Каменный мост планируется расширить до 14 метров, вынеся тротуары на отдельный пешеходный мост ниже по течению Исети. Под улицей Малышева будет обустроен туннель для прохода, а на перекрестке с улицей Добролюбова поставят светофор.
 
Однако ранее горожане раскритиковали данную задумку, посчитав, что в обновленном варианте мост будет удобен только для автомобилистов.
 
Алексей Орлов констатировал, что в сложившейся ситуации столкновение интересов и мнений при обсуждении проекта неизбежно.
 
"Выход один - говорить. Высказывать эти мнения. И выслушивать аргументы своих оппонентов. К чему я и приглашаю всех горожан", - написал глава Екатеринбурга.

Внести предложения и замечания по проекту можно с 30 ноября по 14 декабря на сайте (обсуждения.екатеринбург.рф), в письме на адрес городского департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений (620014, Екатеринбург, проспект Ленина, 24а, кабинет 245) или посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проектов в здании мэрии (Екатеринбург, проспект Ленина, 24а, кабинет 260).

Между тем в конце октября стало известно, что работы по реконструкции Каменного моста могут быть отложены на неопределенный срок - рядом с памятником архитектуры археологи нашли более 80 артефактов XVIII–XIX веков.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта