Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мэр Екатеринбурга объяснил, почему в центре города ставят искусственную ель
Выбрать: Русский язык

Мэр Екатеринбурга объяснил, почему в центре города ставят искусственную ель

Мэр Екатеринбурга объяснил, почему в центре города ставят искусственную ель

22.11.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Установка в ледовом городке на главной площади Екатеринбурга искусственной, а не живой ели - не что иное, как забота о природе и экономия бюджета. Глава города Алексей Орлов ответил на волнующие жителей уральской столицы вопросы в новом номере газеты "Вечерний Екатеринбург".
 
"На площади 1905 года опять ставят искусственную елку. А почему не настоящую, как, например, в 2018 году?" – поинтересовался один из горожан.
 
Градоначальник Алексей Орлов отметил, что "лесных красавиц надо беречь", сообщает "РусБизнесНьюс".
 
"Зачем рубить живое дерево, если можно устроить новогодний праздник, не нанося ущерб природе? Во-вторых, стоимость "комплекта" елей из леса гораздо выше, чем одной искусственной, которую надо лишь смонтировать", – подчеркнул мэр.
 
Дал мэр ответы и на несколько вопросов, касающихся работы общественного транспорта. В частности, жители Вторчермета возмущены тем, что автобусы маршрута № 077 проезжают мимо остановок "2-я Новосибирская", "Эскадронная" и "Санаторная".
 
"Комитетом по транспорту администрации города Екатеринбурга оперативно организованы временные остановки для общественного транспорта в районе улиц Окружной и Эскадронной. А запрет на остановку в указанных местах был наложен ГИБДД на том основании, что эти площадки не оборудованы для высадки пассажиров. Дело в том, что сейчас на данном участке идет реконструкция улицы 2-й Новосибирской от Эскадронной до Окружной, включая остановочные пункты", – подробно расписал Алексей Орлов.
 
Также екатеринбуржцы интересовались, как в холода работает электробус на аккумуляторах, который с ноября ездит по троллейбусному маршруту № 1. 
 
"Дело в том, что это не электробус, который ходит исключительно на аккумуляторах, а троллейбус с увеличенным автономным ходом. На машине установлены дополнительные аккумуляторы, которые дают возможность оторваться от проводов и продолжить движение по маршруту. На автономном ходу он может пройти до 40 километров. То есть нет необходимости удлинять имеющуюся контактную сеть, а это серьезное преимущество перед обычными троллейбусами при планировании новых маршрутов", – рассказал градоначальник.
 
По данным завода-изготовителя, машина может эксплуатироваться в диапазоне температур от минус 40 до плюс 40 градусов, подчеркнул Алексей Орлов.
 
"Пока к уфимской машине, к ее автономности претензий нет", – уточнил мэр.
 
Нашлось решение и проблемы эвакуации неправильно припаркованных машин, мешающих работе снегоуборочной техники.
 
"Вопрос эвакуации автотранспорта в период зимней уборки улично-дорожной сети мы обсудили с городской ГИБДД. Принято решение, что представители Госавтоинспекции будут участвовать в ежедневных утренних совещаниях администрации Екатеринбурга, посвященных уборке улиц. Это позволит городским властям доводить до ГИБДД актуальную информацию о маршрутах прохода снегоуборочной техники, чтобы инспекторы оперативно работали на этих маршрутах совместно с эвакуаторами", – поделился мэр.
 
Относительно сноса здания на Малышева, 38б глава Екатеринбурга напомнил, что такие работы проводятся на основании решения собственника, который подает в мэрию уведомление.
 
"Никаких согласований, выдачи разрешений на снос либо контроля производства работ со стороны муниципальных органов власти законодательно не предусмотрено. Уведомление поступило 11 марта и было рассмотрено в установленном порядке. [...] Процедура сноса по отношению к муниципалитету соблюдена. Выявить, были ли допущены какие-то нарушения в процессе сноса, может Минстрой Свердловской области и Госcтройнадзор", – резюмировал Алексей Орлов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта