Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Boeing и ВСМПО-АВИСМА расширяют сотрудничество
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Boeing и ВСМПО-АВИСМА расширяют сотрудничество

Boeing и ВСМПО-АВИСМА расширяют сотрудничество

15.11.2021 — Новости


Фото: Waleed Shah (Boeing)
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Компания Boeing и российский производитель титана ВСМПО-АВИСМА на авиасалоне в Дубае подписали меморандум о расширении стратегического партнерства. Согласно документу, уральская корпорация останется крупнейшим поставщиком титана для существующих и перспективных гражданских самолетов Boeing, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА.
 
В рамках договоренностей Boeing и ВСМПО-АВИСМА увеличат загрузку совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing в России, нарастят инвестиции в НИОКР, продолжат создавать новые титановые сплавы, разрабатывать и внедрять инновационные технологии. Также компании найдут новые возможности производства на ВСМПО-АВИСМА дополнительных титановых узлов и компонентов, помимо закупок сырья и штамповок, для гражданских самолетов Boeing.
 
Фото: Waleed Shah (Boeing)
 
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что соглашение с Boeing очередной раз подтверждает статус ВСМПО-АВИСМА как ведущего мирового производителя высокотехнологичной продукции.
 
"Уверен, что его реализация окажет существенное позитивное влияние на увеличение объемов российского несырьевого неэнергетического экспорта. Задача, которая стоит перед нами в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", - рост к 2030 году поставок российских несырьевых неэнергетических товаров на внешние рынки не менее чем на 70% по сравнению с 2020 годом. Также не могу не отметить тот факт, что уже сегодня ВСМПО-АВИСМА строит свой бизнес на принципах устойчивого развития, это не только укрепляет позиции компании на глобальных рынках, но и показывает другим российским предприятиям преимущества современных моделей управления бизнесом", - подчеркнул глава Минпромторга РФ.
 
Фото: Waleed Shah (Boeing)
 
"Подписание меморандума фиксирует наш статус надежного основного партнера Boeing на многие годы вперед. Для нас это означает доверие к нашей титановой продукции и признание ее высокого качества. Стабильные долгосрочные отношения с компанией Boeing дают нам возможность и дальше расширять инвестпрограмму и развивать производственные мощности, а также продолжить внедрение ESG-принципов ведения бизнеса", - сказал генеральный директор ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Дмитрий Осипов.
 
"Сегодня мы сделали еще один важный шаг в расширении нашего взаимовыгодного сотрудничества с ВСМПО-АВИСМА. Уже почти 25 лет этот поставщик является надежным стратегическим партнером компании Boeing",  - резюмировал президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Стэн Дил.
 
Фото: Waleed Shah (Boeing)
 
ВСМПО-АВИСМА - крупнейший поставщик титана для Boeing Commercial Airplanes. Титановые компоненты ВСМПО-АВИСМА используются при производстве гражданских самолетов Boeing 737, Boeing 767, Boeing 787, Boeing 777 и Boeing 777X.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта