Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Мы очень ждали этот день". Жители Екатеринбурга отреагировали на открытие Макаровского моста
Выбрать: Русский язык

"Мы очень ждали этот день". Жители Екатеринбурга отреагировали на открытие Макаровского моста

"Мы очень ждали этот день". Жители Екатеринбурга отреагировали на открытие Макаровского моста

03.11.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Жители Екатеринбурга по достоинству оценили обновленный Макаровский мост. Долгожданный объект был открыт для движения 31 декабря.
 
По словам Анны Романовой, во время ремонта моста семье приходилось вставать намного раньше, чтобы успеть отвезти детей в школу, передает "РусБизнесНьюс".
 
"Теперь все по-другому. Дети радуются вместе со мной. Спасибо администрации города, строителям, что сдали мост раньше намеченного срока. Мы очень ждали этот день", – отметила Анна Романова.
 
Жительница микрорайона Старая Сортировка Светлана Гредских, в свою очередь, отметила, что открытие моста сняло повышенную нагрузку с улиц Готвальда, Черепанова, Гражданская, Машинистов.
 
"Я живу на Старой Сортировке, а работаю в районе железнодорожного вокзала. Каждый день проводила в пробках два с половиной часа: по дороге на работу и обратно. Сейчас часть автомобильного потока перешла на Макаровский мост, что значительно сократило время в пути. Очень здорово!" – подчеркнула она.
 
Предпринимателю Сергею Стрельникову по работе приходится ездить в разные части города, поэтому он был искренне рад, что открытие моста состоялось с опережением графика.
 
"Макаровский мост – одна из ключевых связующих транспортных артерий Екатеринбурга. Уже чувствуется, насколько свободнее стало передвигаться по городу, а когда работы полностью завершатся, пропускная способность моста увеличится в полтора раза. Это большое достижение, и это стоит того, чтобы терпеливо дождаться окончания реконструкции", – отметил екатеринбуржец.
 
Стоит напомнить, что после реконструкции общая ширина Макаровского моста увеличилась почти в два раза и составила 42,6 метра, количество полос движения выросло с четырех до шести. Пропускная способность транспортной артерии и на прилегающих участках улично-дорожной сети увеличилась в полтора раза.
 
При этом работы на мосту и на прилегающих к нему территориях продолжатся и в следующем году – строителям предстоит благоустроить и обустроить съезд № 2, очистные сооружения и архитектурную подсветку моста.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта