Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Архитектурный облик Екатеринбурга получил высокую оценку
Выбрать: Русский язык

Архитектурный облик Екатеринбурга получил высокую оценку

Архитектурный облик Екатеринбурга получил высокую оценку

27.10.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Уникальность архитектурного облика Екатеринбурга впечатлила участника программы Master of Public Administration (MPA), главного архитектора Альметьевска (Татарстан) Антона Севастьянова. В частности, высокую оценку эксперт дал нестандартным решениям, применяющимся в мегаполисе, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе горадминистрации.
 
"Широко известные архитектурные компании реализуют масштабные качественные разноформатные продукты. Они возводят не только жилые дома, но и формируют качественную городскую среду вокруг – делают хорошее благоустройство двора и по периметру внешнюю часть улицы", – подчеркнул Антон Севастьянов.
 
Отдельно главный архитектор Альметьевска отметил эффективное взаимодействие администрации столицы Урала с представителями различных сообществ.
 
"Во многих городах такие энтузиасты, активисты остаются незамеченными. В Екатеринбурге инициативы находят отклик у городских властей. В Альметьевске планируется применение опыта формирования активных сообществ и выстраивания конструктивного диалога с ними", - рассказал эксперт.
 
Антон Севастьянов заострил внимание на том, что городские власти стараются сохранить компактность Екатеринбурга как ключевую ценность. При повышении этажности жилых, административных, общественных зданий и сооружений используется городской ресурс, вырисовывается определенный силуэт. При этом высотная застройка имеет большой потенциал.
 
"Из-за нефтяной индустрии у нас фактически не осталось земли для комплексной застройки. Поэтому мы тоже идем по пути сохранения компактности, выявления внутреннего городского ресурса. Мы также хотим попробовать перенять опыт высотной застройки", – поделился главный архитектор Альметьевска.
 
Программа Master of Public Administration (MPA) создана по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления Сколково в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", НИУ "Высшая школа экономики" и Российской экономической школой.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта