Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мэр Екатеринбурга рассказал о судьбе дороги Верхняя Пышма – Садовый
Выбрать: Русский язык

Мэр Екатеринбурга рассказал о судьбе дороги Верхняя Пышма – Садовый

Мэр Екатеринбурга рассказал о судьбе дороги Верхняя Пышма – Садовый

25.10.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Власти Екатеринбурга планируют реконструкцию автодороги Верхняя Пышма – Садовый со строительством обхода поселка. Сейчас готовится вся необходимая документация. Об этом мэр Алексей Орлов рассказал на страницах "Вечернего Екатеринбурга", отвечая на вопрос одного из горожан о том, когда будет достроена объездная дорога в районе Садового, передает "РусБизнесНьюс".
 
"Реконструкция автомобильной дороги Верхняя Пышма – Садовый со строительством обхода поселка сейчас планируется. Готовится вся необходимая документация. Замечу, что вдоль проектируемой дороги предусмотрены шумозащитные экраны", – отметил градоначальник.
 
Также горожане подняли проблему тлеющего торфяника на юге Екатеринбурга. Алексей Орлов подчеркнул, что горадминистрация и силы МЧС предпринимают все меры для ликвидации тления – в проливке торфяника были задействованы более 250 человек и свыше 100 единиц спецтехники.
 
"Торфяной пожар непредсказуем. Поэтому не могу пообещать, что ситуация улучшится завтра или к концу недели. Но однозначно – сейчас делается максимум возможного", – ответил глава города.
 
Озвучил градоначальник и точную дату окончания ремонта в Театре кукол.
 
"Обрадую вас: уже 27 декабря, в преддверии празднования Нового года, театр распахнет свои двери для маленьких ценителей и их родителей. Для города это знаковый объект, и мы постарались уложиться в сжатые сроки с его ремонтом", – рассказал мэр, добавив, что реконструкция кукольного театра прошла в рамках подготовки к 300-летию Екатеринбурга.
 
Алексей Орлов надеется, что и детям, и взрослым понравится кинетический театр "Время чудес" - новый арт-объект, украсивший здание.
 
 
"Конструкция не имеет аналогов во всей России. Она венчает фасад здания театра со стороны улицы Мамина-Сибиряка и представляет собой часовой механизм с движущимися кукольными персонажами, которые будут оживать под бой курантов непосредственно перед началом постановок и показов", – написал мэр, отдельно отметив, что арт-объект разработан и спроектирован с учетом уральского климата.
 
Глава Екатеринбурга заверил горожан, что программа наследия футбольного ЧМ-2018 не забыта. В частности, несколько дней назад был открыт обновленный стадион спортивного комбината "Урал".
 
По словам Алексея Орлова, там появился искусственный газон, имеющий сертификат соответствия FIFA, и были восстановлены беговые дорожки с зонами для легкой атлетики, организованы секторы для прыжков с шестом, в длину и высоту, а также оборудована яма для стипль-чеза.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта