Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мэр Екатеринбурга поручил ускорить строительство детсада в Академическом
Выбрать: Русский язык

Мэр Екатеринбурга поручил ускорить строительство детсада в Академическом

Мэр Екатеринбурга поручил ускорить строительство детсада в Академическом

21.10.2021 — Новости


фото Алины Шешеня
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
До конца декабря - на полгода раньше графика - должен быть сдан детский сад на 250 мест в Академическом районе Екатеринбурга. Такую задачу поставил глава города Алексей Орлов 20 октября в рамках объезда строящихся социальных объектов в восьмом районе уральской столицы.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе горадминистрации, на сегодня готовность детского сада №1, возводящегося в рамках программы "Стимул", составляет 80%. Завершены внутренняя отделка, благоустройство территории и монтаж инженерных сетей. 
 
Комментируя итоги объезда в Instagram, Алексей Орлов назвал строящиеся в Академическом социальные объекты уникальными. В частности, четырехэтажная школа, возводящаяся по соседству с детским садом будет оснащена столовой на 550 мест, стадионом, воркаут-площадкой, зоной коворкинга и четырьмя спортивными залами. Площадь самого большого из них - 1 000 квадратных метров, в нем можно проводить одновременно три волейбольных матча. Рекреации возле кабинетов начальных классов будут стилизованы под космическое пространство. Ученики смогут оценить их оригинальный дизайн уже в сентябре 2022 года - готовность здания составляет 87%.
 
Глава Екатеринбурга отметил, что использовать мощности образовательного учреждения в перспективе смогут не только учащиеся, но и все жители Академического.
 
"У города и района появится еще одна универсальная площадка, где мы сможем проводить спортивные праздники, этапы городских любительских соревнований, да и просто заниматься спортом и оздоравливаться. Разумеется, когда закончатся все ковидные ограничения", - подчеркнул Алексей Орлов.
 
С учетом планируемого прироста населения Академического власти Екатеринбурга намерены до 2023 года ввести в районе дополнительно более 3,5 тысячи мест в школах и свыше 1,7 тысячи мест в детсадах. Всего в столице Урала к 2025 году будет создано более 12 тысяч мест в новых школах.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта