Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Фонд "Эмпатия" поддержит более 560 педагогов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Фонд "Эмпатия" поддержит более 560 педагогов

Фонд "Эмпатия" поддержит более 560 педагогов

11.10.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Благотворительный фонд "Эмпатия" Михаила Шелкова расширяет географию программы поддержки учителей. В 2021 году Фонд впервые стал соорганизатором конкурса "Призвание – учить!" для тульских педагогов. Основные мероприятия проходили в июне-сентябре, а 8 октября заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова и фонд Михаила Шелкова наградили лучших из лучших. Между 33 победителями в 11 номинациях были разделены семь миллионов рублей призового фонда от "Эмпатии".
 
"Мы все когда-то учились в школе, кто-то 10 лет, кто-то 11 На протяжении всего этого времени с нами работали учителя, чтобы сегодня мы могли стать успешными в том, чем занимаемся. Поэтому своими достижениями мы обязаны, конечно, нашим педагогам. И даже если после выпускного не удается зайти в школу, чтобы лично поблагодарить их, можно найти другой способ сказать спасибо. Гранты, бесплатные обучающие программы, новое оборудование, любая другая поддержка - всем этим мы в силах поделиться с людьми, которые столько вложили в нас и сегодня вкладывают в наших детей, не прося ничего взамен. Как только изменится отношение к профессии учителя, мы станем совсем другим обществом", - отметил учредитель благотворительного фонда "Эмпатия", заместитель председателя совета директоров ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Михаил Шелков.
 
Параллельно в Свердловской области Фонд проводит второй раунд выплат педагогам. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в благотворительном фонде "Эмпатия", учителя Верхней и Нижней Салды продолжают ежемесячно получать по 15 тысяч рублей.
 
Масштабная программа по поддержке педагогов, в которой участвуют 530 салдинских учителей, заработала в 2020 году. За минувший учебный год на ежемесячные выплаты педагогам Михаил Шелков выделил 63,2 миллиона рублей, активные учителя и школьники-отличники были поощрены специальными грантами.
 
По просьбе педагогов "Эмпатия" вместе с тульской Высшей технической школой продолжат бесплатные курсы повышения квалификации. Так, в 2020 году только по направлению "Цифровые инструменты в работе педагога" прошли обучение 199 человек. К концу текущего года сертификаты по шести программам получат более 400 педагогов.
 
Ведется работа и с салдинскими школьниками, для 54 из них "Эмпатия" и ВТШ запустили инженерный акселератор "Мастерская. Салда 2.0". В ноябре три команды победителей получат гранты на воплощение своих идей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта