Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Екатеринбурге нашли новый способ избавления от нелегальных парковок
Выбрать: Русский язык

В Екатеринбурге нашли новый способ избавления от нелегальных парковок

В Екатеринбурге нашли новый способ избавления от нелегальных парковок

04.10.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Новый механизм борьбы с незаконными автостоянками внедряет администрация Екатеринбурга. Теперь "серые" парковки не просто ликвидируют, а создают им легальную альтернативу, передает "РусБизнесНьюс".
 
Автостоянки на захваченных территориях - это большой вопрос и к безопасности оставленного там транспорта, и к частым незаконным подключениям к коммунальной инфраструктуре (фактически владельцы таких парковок воруют электричество у окрестных домов). Кроме того, нелегальные стоянки могут мешать нормальной организации придомовой территории, занимая пространство, намеченное для создания детской площадки или зоны отдыха. Отказаться от услуг нелегалов жителям уральской столицы не дает дефицит парковочных мест.
 
Для решения этого вопроса запланировано комплексное развитие сети парковочных пространств - соответствующее поручение дал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
 
Сделан и первый шаг в данном направлении: земельный участок по адресу: Омская, 112 выставлен на торги для заключения договора аренды. Использование 2 656 квадратных метров обойдется будущим арендаторам в 457 тысяч рублей в год. Срок аренды - пять лет.
 
В ближайшее время под автостоянки будет отдано еще порядка 50 объектов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта