Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Власти Екатеринбурга раскрыли планы по строительству школ и детсадов
Выбрать: Русский язык English language

Власти Екатеринбурга раскрыли планы по строительству школ и детсадов

Власти Екатеринбурга раскрыли планы по строительству школ и детсадов

15.09.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
До 2024 года в столице Урала планируется возвести и реконструировать порядка 20 детских садов и школ, в основном в зонах активного жилищного строительства. Замыслы властей муниципалитета отражены на карте, опубликованной в свежем номере газеты "Вечерний Екатеринбург", сообщает "РусБизнесНьюс".
 
Новые школы появятся практически во всех растущих районах: на Широкой Речке Уралмаше, Эльмаше, Пионерском, в Академическом. В последнем образовательное учреждение на 1 100 мест планируется ввести в эксплуатацию уже в 2022 году.
 
Также в Академическом распахнут двери два крупных детских сада. Еще два построят в микрорайонах Солнечный и Вторчермет. В планах администрации города обеспечить новыми дошкольными учреждениями и другие территории, в том числе ВИЗ, Юго-Западный, Автовокзал, Втузгородок и Изоплит.
 
"Нынешний курс страны ведет к росту экономики и развитию столицы Урала. И все наши усилия — для того, чтобы сделать лучше жизнь каждого екатеринбуржца. Чтобы все мы, наши дети и внуки жили в красивом и уютном городе. Городе, которым гордимся!" - отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов в авторской колонке.
 
Депутат гордумы, гендиректор УК "Академический" Николай Смирнягин назвал размещенную в "Вечернем Екатеринбурге" карту школьного строительства очень хорошей - она наглядно показывает планы по каждому микрорайону.
 
"Очень большой объем стройки, запланированной по школам! Никогда таких объемов не было. Но в моем понимании, это программа-минимум, то, что уже готово к реализации. По школам совершен значительный прорыв, но это не значит, что городу в этом плане некуда двигаться. Надо увеличивать планы по школам и детским садам. Все, что на этой карте отмечено, может быть расширено по количеству на тот же период", - отметил парламентарий.
 
В 2021 году в столице Урала планируется ввести 2 000 мест в детских садах и почти 3 000 - в школах. В их числе реконструированная школа № 80 на улице Калинина, новый корпус школы № 167 на улице Фрезеровщиков) и детский сад на 250 воспитанников на Золотом бульваре.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта