Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбуржцам представили транспортную схему будущего
Выбрать: Русский язык English language

Екатеринбуржцам представили транспортную схему будущего

Екатеринбуржцам представили транспортную схему будущего

14.09.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В планах властей столицы Урала в ближайшие несколько лет претворить в жизнь 10 крупных транспортных проектов, в том числе три новых трамвайных линии и кольцо наземного метро. Схема будущих дорожных объектов размещена в свежем выпуске газеты "Вечерний Екатеринбург".
 
Мэр Алексей Орлов в свой колонке рассказал о завершении строительства третьего пускового участка Екатеринбургской кольцевой автодороги, реконструкции Тюменского и Челябинского трактов, ЕКАД в районе аэропорта Кольцово и развязки у концерна "Калина", а также строительстве трамвайных веток в Верхнюю Пышму, Академический, Солнечный и Новокольцовский микрорайоны.
 
"Курс страны ведет к росту экономики и развитию столицы Урала. И все наши усилия – для того, чтобы сделать лучше жизнь каждого екатеринбуржца. Сверхсовременные автострады свяжут наш город с Москвой, Тюменью, Челябинском. Это означает рост местной экономики, зарплат рядовых горожан", - подчеркнул градоначальник.
 
Движение по линии скоростного трамвая из Новокольцовского будет запущено после 2023 года. Власти Свердловской области планируют, что эксплуатировать ее будет концессионер при частичной компенсации расходов за счет бюджетных субсидий.
 
"Трамвайная линия из Новокольцовского спроектирована близко к тому, что я предлагал в свое время, - поделился с "РусБизнесНьюс" урбанист Владимир Злоказов. - Станции трамвая будут расположены непосредственно в жилых районах Птицефабрика, Светлый, Сосновый Бор, Уктус. Людям гораздо проще будет попасть на этот транспорт, и в этом смысле трамвайная линия привлечет гораздо больший пассажиропоток".
 
Трамвайную ветку из Новокольцовского в двух местах будет пересекать линия городской электрички. По замыслу РЖД, она начнется у аэропорта Кольцово и возьмет Екатеринбург в кольцо. Часть пути пройдет через акваторию Верх-Исетского пруда - по специально построенному для этого мосту.
 
Владимир Злоказов отметил, что наземное метро улучшит транспортное сообщение с городами-спутниками Екатеринбурга.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта