Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мэр Екатеринбурга поддерживает традицию общения с горожанами
Выбрать: Русский язык

Мэр Екатеринбурга поддерживает традицию общения с горожанами

Мэр Екатеринбурга поддерживает традицию общения с горожанами

30.08.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В новом выпуске "Вечернего Екатеринбурга" мэр города Алексей Орлов по уже сложившейся традиции ответил на вопросы горожан. На этот раз в рубрике "Глава держит слово" обсуждалась, в основном, тема благоустройства.
 
В рамках выстроенного на страницах газеты диалога с градоначальником екатеринбуржцы могут получать оперативные комментарии по самым разнообразным темам, делиться своими переживаниями и проблемами, сообщает "РусБизнесНьюс".
 
Например, мэра ждут в микрорайоне Кольцово. "Здесь весь "букет" проблем: и транспорт, и школы, и культура, и горячей воды нет в части района", – гласит обращение одного из местных жителей.
 
Алексей Орлов пообещал обязательно посетить Кольцово вместе с представителями администрацией Октябрьского района и уже предметно искать пути решения проблем. Развитие отдаленных территорий – один из главных приоритетов мэрии, подчеркнул он.
 
В ремонтируемом парке 22-го Партсъезда не работает фонтан, не готовы качели и мало рабочих, пожаловались жильцы окрестных домов. Глава города ответил им, что ООО "Проспект-Екатеринбург" выполняет второй, завершающий этап проекта. Задача, поставленная перед компанией, - обеспечить готовность парка к середине сентября.
 
"Чтобы горожане успели там погулять при хорошей погоде, полюбоваться золотой осенью. Все, что может для этого сделать администрация, она сделает. Свои внутренние кадровые проблемы подрядчик должен решить сам", – отметил мэр.
 
Также Алексей Орлов рассказал читателям, что поручил комитету по строительству администрации Екатеринбурга проработать вопрос по резервированию земли для расширения дорожной сети на улице Суходольская.
 
"По четыре километра там заторы бывают. Жалоб очень много", - показал он знание ситуации.
 
Поданную одним из горожан идею о превращении в пешеходную улицы Пролетарская и восстановлении на ней мостовой и фонарей по проекту XIX века, мэр назвал интересной.
 
"Сейчас как раз на сайте екатеринбург.рф идет обсуждение концепций Литературного квартала. Я очень советую вам принять в нем участие!" – написал градоначальник.
 
Кроме того, он успокоил переживающих за то, что на месте снесенного старого дом на улице Мельникова появится очередной торговый центр.
 
"Строение на Мельникова, 14 никогда не относилось ни к памятникам истории, ни к шедеврам архитектуры. Обычный дом 1923 года постройки. И на этом месте не планируется ничего строить, будет создана озелененная территория в рамках развития улично-дорожной сети", – сказал глава города.
 
Интересовавшимся будущим растений, высаженных на площади 1905 года в рамках фестиваля "Атмосфера", Алексей Орлов сообщил, что всем зеленым насаждениям найдут место на улицах города.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта