Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Парк УрГУПС не будут закрывать от екатеринбуржцев
Выбрать: Русский язык

Парк УрГУПС не будут закрывать от екатеринбуржцев

Парк УрГУПС не будут закрывать от екатеринбуржцев

27.07.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Парк Уральского госуниверситета путей сообщения (УрГУПС) в Железнодорожном районе Екатеринбурга должен быть открытым для свободного посещения. Свою позицию после осмотра зеленой зоны вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым 26 июля обозначил в Instagram глава города Алексей Орлов, передает "РусБизнесНьюс".
 
"Последние четыре месяца занимаюсь решением этого вопроса. Провёл переговоры с силовыми ведомствами, РЖД, руководством вуза. В Москве встретился с руководителем учредителя УрГУПС — Федерального агентства железнодорожного транспорта Игорем Ковалём. Он однозначно поддержал нашу позицию. В минувшую пятницу провёл встречу с ректором Уральского государственного университета путей сообщения Александром Галкиным. Главный итог — требования по безопасности должны быть соблюдены, но без ограничения доступа", - написал Орлов, подчеркнув, что в данном вопросе заручился поддержкой главы региона.
 
Конфликт между горожанами и руководством вуза по "парковому" вопросу длится  не один год. В феврале 2020 года стало известно о планах построить в сквере университетский бассейн, что вызвало протест со стороны экоактивистов. В марте 2021 года появилась информация, что ректорат вуза в исполнение требований к безопасности учебных заведений намерен обнести парк двухметровым забором и выставить охрану.
 
В ситуацию пришлось вмешаться главе Екатеринбурга Алексею Орлову. Вскоре ректор УрГУПС Александр Галкин заявил о переносе строительства бассейна из парковой зоны на место хозяйственного двора вуза.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта