Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мэр Екатеринбурга назвал акции "Сима-ленда" достойным примером любви к городу
Выбрать: Русский язык

Мэр Екатеринбурга назвал акции "Сима-ленда" достойным примером любви к городу

Мэр Екатеринбурга назвал акции "Сима-ленда" достойным примером любви к городу

09.07.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В Екатеринбурге в лучшую сторону изменился пляж в районе улицы Новостроя. На смену мусору и запустению пришли новые скамьи, оригинальные лежаки и книжный шкаф-маяк, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе горадминистрации.
 
С раннего утра 9 июля облагораживанием зоны отдыха занимались 250 работников компании "Сима-ленд". Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поблагодарил добровольцев за замечательный пример неравнодушия к городу.
 
"В прошлую пятницу сотни неравнодушных сотрудников компании "Сима-ленд" убрали мусор на набережной Верх-Исетского пруда. Они посыпали берег песком, установили скамейки и урны. И любимое место отдыха горожан стало гораздо уютнее. Сегодня – новые акции. Работники "Сима-ленд" преобразили пляж в районе улицы Новостроя. Здесь появились новые скамьи и арт-объекты. И планируют сегодня же провести генеральную уборку в парке Химмаш. Зеленый и комфортный город – наша общая цель, и очень здорово, что неравнодушные жители и ответственный бизнес помогают сделать мегаполис чище и уютней", – отметил Алексей Орлов.
 
Добровольцы вывезли с пляжа пятитонный грузовик мусора.
 
 
"Здесь было голое место. Мы установили лавочки, лежаки, столики, урны, книжный шкаф. Покрасили ограждения пирса и у входа в зону отдыха", - рассказал руководитель отдела эксплуатации компании "Сима-ленд" Дмитрий Снегирёв.
 
Посетители облагороженного живописного пляжа "обживают" новые яркие скамейки и лежаки. "Говорящие" урны с картинками призывают их соблюдать чистоту. Шкаф для буккроссинга в виде маяка по вечерам будет освещать площадку и создавать уют. Пока что книги в нем - из домашних библиотек работников "Сима-ленда". Примечательно, что помимо детективов и дамских романов, там есть философские повести Вольтера, книги из серии "Жизнь замечательных людей" и школьная классика.
 
 
"Мы живем с той стороны горы, почти каждый день приходим сюда загорать. Сегодня пришли и остолбенели: раньше здесь была сплошная помойка, у входа вообще гора мусора. Сейчас не узнаем это место, просто как день и ночь. Раньше мы лежали на плитах, а теперь осваиваем новые лежаки, такие удобные!" - радуются переменам местные жители Елена и Николай.
 
Максим с маленьким сыном Марком приезжают отдыхать на Патрушиху с Ботаники.
 
 
"Здорово, что здесь все так прибрали и облагородили. Думаю, что это место станет еще лучше, если по бокам посадить деревья либо установить навесы над скамейками, чтобы создать тень", - делится мужчина.
 
Прекрасной акцию "Сима-ленда" назвали пожилые рыбаки и юные спортсмены. Главное - чтобы отдыхающие теперь поддерживали на пляже порядок.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта