Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мэр Екатеринбурга подошел к реконструкции набережной Исети по-новому
Выбрать: Русский язык

Мэр Екатеринбурга подошел к реконструкции набережной Исети по-новому

Мэр Екатеринбурга подошел к реконструкции набережной Исети по-новому

01.07.2021 — Новости


С учетом настроения горожан.
 
Власти Екатеринбурга через год могут выйти на окончательное обсуждение масштабного обустройства набережной Исети. Об этом заявил мэр Алексей Орлов.
 
Ранее градоначальник озвучил идею связать берега реки на участке от Большеконного полуострова до Нижне-Исетского пруда единым вело-пешеходным маршрутом общей протяженностью свыше 30 километров в двухпутном исчислении.
 
Как написал мэр в Instagram, это предложение понравилось горожанам. По его словам, от екатеринбуржцев пришло много вопросов относительно планов, передает "РусБизнесНьюс".
 
"Сразу отвечу – это не проект, а только идея проекта. Самое первое приближение. Это важно, и вот почему. Пожалуй, впервые администрация Екатеринбурга решила сначала посоветоваться с горожанами, чтобы мы вместе обсудили саму идею благоустройства нашей набережной, и только потом уже объявлять конкурсы, тендеры и выбирать подрядчиков", – отметил Алексей Орлов.
 
Он подчеркнул, что сейчас существует множество разрозненных проектов отдельных участков набережной. При этом часть даже не связана между собой.
 
"Я бы хотел, чтобы было по-другому. Одна река. Единая набережная, единый маршрут. Чтобы пешком или на велосипеде через весь город. Не переходить дороги и не выбирать пути объезда. Чтобы было удобно, экологично и красиво", – написал мэр, добавив, что хотел бы услышать не только специалистов, но и простых горожан.
 
По его словам, к этой теме власти не раз будут возвращаться на Совете неравнодушных граждан.
 
"Позовем самых разных экспертов, архитекторов мирового уровня и может быть только через год выйдем на большое окончательное обсуждение проекта", – заключил глава города.
 
Ранее Алексей Орлов предположил, что формирование благоустроенной набережной на всем протяжении реки от Верх-Исетского до Нижне-Исетского пруда займет не менее восьми лет.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта