Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбуржцы проследят за благоустройством сквера в Заречном
Выбрать: Русский язык

Екатеринбуржцы проследят за благоустройством сквера в Заречном

Екатеринбуржцы проследят за благоустройством сквера в Заречном

11.06.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Власти Екатеринбурга планируют благоустроить сквер на улице Опалихинской в Заречном микрорайоне. В зеленом массиве будут сделаны детские площадки и зоны активного отдыха, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе горадминистрации.
 
10 июня планы по наведению порядка в сквере председатель городского комитета благоустройства Тамара Благодаткова обсудила с жителями Заречного в присутствии СМИ, а также депутата Госдумы Андрея Альшевских.
 
Чиновница рассказала, что в обновленном сквере будут расположены сразу три детские площадки, зона воркаута и скейтпарк, для удобства горожан обустроят пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, а также смонтируют современную систему освещения.
 
 
Коммуникации для нее проложат под дорожками, чтобы не повредить корни деревьев. Все зеленые насаждения в сквере постараются сохранить по максимуму.
 
Уберут лишь не больше десяти старых и больных деревьев, представляющих опасность для прохожих. Вместо них высадят свыше 100 молодых лип, рябин, елей, лиственниц и кленов, а также 600 кустарников, в основном спирею и сирень.
 
 
Тамара Благодаткова заверила жителей Заречного, что за время благоустройства на территории сквера не появится никаких построек.
 
За реализацией проекта будет следить рабочая группа, в состав которой войдут активисты из числа жителей Заречного. Ее первое заседание запланировано на 16 июня.
 
Изображения: екатеринбург.рф

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта