Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Екатеринбурге досрочно завершат ремонт моста на улице Бебеля
Выбрать: Русский язык

В Екатеринбурге досрочно завершат ремонт моста на улице Бебеля

В Екатеринбурге досрочно завершат ремонт моста на улице Бебеля

27.05.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов дал распоряжение до 5 июля закончить ремонт автомобильного моста на улице Бебеля. Такое решение он принял 27 мая в ходе объезда объектов дорожного хозяйства уральской столицы совместно со своим заместителем Алексеем Бубновым и председателем комитета благоустройства администрации города Тамарой Благодатковой, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе мэрии.
 
"Ремонт моста создает существенную транспортную напряженность в этом районе, и мы должны сделать все, чтобы как можно быстрее обеспечить комфортный, безопасный, а главное, свободный проезд для горожан. Кроме того, мы ждем большое количество гостей к ИННОПРОМу, и к этому моменту работы желательно закончить", – отметил градоначальник.
 
Ремонт моста на улице Бебеля в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" начался 15 мая. В настоящий момент подрядчики убирают выравнивающий и основной слои бетонного покрытия: уже заменено 2,8 тысячи квадратных метров старого асфальтобетона. Затем специалисты приступят к замене деформационных швов. Изначально все работы предполагалось завершить 20 июля. 
 
Общая площадь ремонтируемого участка - около 15 тысяч квадратных метров дорожного полотна, включая 740-метровый путепровод и 370-метровый автомобильный мост.

В городском комитете благоустройства подчеркнули, что увеличивать количество людей на объекте из-за сокращения сроков производства работ не станут. По словам руководителя подразделения Тамары Благодатковой, это было бы неэффективным решением.

Тем не менее мост будет сдан раньше предусмотренного контрактом срока. По поручению главы Екатеринбурга Алексея Орлова, специалисты пересмотрели производственный график, сверили его с погодными условиями и оптимизировали так, чтобы завершить работы к 5 июля, на 10 дней сократив срок ограничения движения.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта