Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мэр Екатеринбурга указал "единственный путь" решения проблемы коронавируса
Выбрать: Русский язык

Мэр Екатеринбурга указал "единственный путь" решения проблемы коронавируса

Мэр Екатеринбурга указал "единственный путь" решения проблемы коронавируса

18.05.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов призвал жителей города пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. На вопрос о необходимости прививки мэр ответил в своем посте в Instagram, сообщает "РусБизнесНьюс".

"Конечно, ставить или не ставить, каждый волен решать сам, это дело добровольное. Но я считаю, что вакцинация — единственный путь решения проблемы с этой коварной болезнью, которая коснулась практически каждой семьи в Екатеринбурге. Вы прекрасно знаете, какой урон наносит коронавирус организму и на какой длительный срок заболевший выпадает из привычного ритма жизни", - написал градоначальник.

Алексей Орлов подчеркнул, что доступ к вакцине от COVID-19 в столице Урала абсолютно свободен. В ближайшие дни ожидается прибытие новой партии.

На 17 мая, по данным Городского центра медицинской профилактики, первым компонентом вакцины в Екатеринбурге было привито 158 656 человек, вторым - 123 887. В их числе оказались представители горадминистрации и сам мэр.

"Я и многие мои коллеги тоже вакцинировались от коронавируса", - отметил Алексей Орлов.

Глава города напомнил, что записаться на прививку можно посредством звонка по телефону 122 или через портал Госуслуг. Продолжается и  вакцинация в торговых центрах. Подробно ознакомиться с графиком работы мобильных прививочных пунктов можно на сайте екатеринбург.рф.

"Давайте остановим эту болезнь вместе!" - призвал екатеринбуржцев мэр.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта