Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мэр Екатеринбурга заявил о необходимости зачистки города от незаконных ларьков
Выбрать: Русский язык

Мэр Екатеринбурга заявил о необходимости зачистки города от незаконных ларьков

Мэр Екатеринбурга заявил о необходимости зачистки города от незаконных ларьков

17.05.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Из Екатеринбурга необходимо обязательно убрать все нелегально установленные ларьки. Об этом, подводя итоги визита в Нижний Новгород, заявил глава города Алексей Орлов.

Рабочую поездку в Нижегородскую область мэр Екатеринбурга совершил 14 мая в рамках изучения опыта подготовки других городов к знаковым юбилеям. Столице Урала в 2023 году исполнится 300 лет, передает "РусБизнесНьюс".

"Нижний Новгород в этом году отпразднует 800-летие. Сегодня я провел ряд встреч с губернатором Нижегородской области Глебом Сергеевичем Никитиным и главой города Юрием Владимировичем Шалабаевым. Они поделились со мной опытом благоустройства городских территорий. Эти наработки мы безусловно учтем при подготовке к нашему юбилею", - поделился Алексей Орлов в Instagram.

Также мэр Екатеринбурга отметил интересный подход администрации Нижнего Новгорода к заключению энергосервисных контрактов по уличному освещению и к организации работы с нестационарными торговыми объектами (НТО).

"В этом вопросе у нас есть чему поучиться. Считаю, что незаконно установленные ларьки должны быть обязательно убраны из Екатеринбурга", - подчеркнул он.

Ранее в Екатеринбурге было принято новое положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципалитета. Согласно документу, администрирование и сбор с бизнесменов платежей - теперь обязанность районных администраций, мэрия же согласовывает места размещения киосков. При этом в 2021-2025 годах власти города намерены убрать 1 700 НТО, что обойдется бюджету более чем в 22 миллиона рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта