Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбуржцы выбирают облик Преображенского парка и Солнечных Аллей
Выбрать: Русский язык English language

Екатеринбуржцы выбирают облик Преображенского парка и Солнечных Аллей

Екатеринбуржцы выбирают облик Преображенского парка и Солнечных Аллей

13.05.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

До 30 мая в Екатеринбурге проходит онлайн-голосование по дизайн-проектам общественных пространств, которые благоустроят в 2022 году в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". Об их отличиях горожанам в эфире "41 канала" рассказала председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова, сообщает "РусБизнесНьюс".

Благоустройство коснется двух новых зеленых зон - Преображенского парка в районе Академический и Солнечных Аллей в микрорайоне Солнечный.

В частности, Солнечные Аллеи предлагается превратить в рекреационную зону между кварталами жилых новостроек, социальных объектов и строящимся Центром художественной и эстетической гимнастики.

По словам Тамары Благодатковой, там предлагается создать зоны пешеходного транзита, ожидания и развлечений с детским игровым оборудованием. С двумя вариантами их размещения можно ознакомиться на сайте "Формирование комфортной городской среды".

"Первое впечатление, что это одинаковые проекты, но на самом деле нет. Где-то больше игровых площадок, где-то артобъектов, где-то прописаны зоны отдыха с небольшими шезлонгами. Варианты различаются", - рассказала глава комитета благоустройства.

Отдельно она остановилась на концепции обустройства Преображенского парка площадью почти 50 гектаров.

"Это очень масштабный проект, в Екатеринбурге такие парки не строились давно. Это будет средообразующий парк, зоны, где будут и крупные массивы из деревьев, которые необходимо создать для зон тихого отдыха и прогулок, и крупные спортивные площадки, и зоны детского отдыха", - отметила чиновница.

Прозрачность голосования обеспечит единая платформа za.gorodsreda.ru. Очно выбрать понравившийся проект можно в ряде торговых центров, на станции метро "Площадь 1905 года", на перекрестке улиц Счастливая - Лучистая и в парке "Солнечный".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта