Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Карабашмедь" модернизирует обогатительную фабрику на 750 миллионов рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Карабашмедь" модернизирует обогатительную фабрику на 750 миллионов рублей

"Карабашмедь" модернизирует обогатительную фабрику на 750 миллионов рублей

17.06.2020 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
АО "Карабашмедь" (входит в Группу "Русская медная компания") направит на модернизацию обогатительной фабрики, перерабатывающей шлак металлургического производства с получением медного концентрата и строительного песка, свыше 750 миллионов рублей. Реализовать проект по увеличению производственных мощностей планируется до конца 2022 года. 
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, будет расширен парк флотомашин, дробильного и фильтрационного оборудования. В итоге проектная производительность обогатительной фабрики достигнет 800 тысяч тонн шлака в год, что позволит увеличить вовлечение шлака во вторичный оборот и сократить объем размещения отходов производства.
 
Модернизация обогатительной фабрики - одна из частей проекта по увеличению производительности металлургического цеха "Карабашмеди" до 230 тысяч тонн черновой меди в год. В рамках него будет смонтирован четвертый конвертер и построен новый участок выплавки медных анодов мощностью 265 тысяч тонн продукции в год. Бюджет проекта оценивается в 7,6 миллиарда рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта