Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Премьер-министр Индии прилетел в Екатеринбург на перемирие с президентом Пакистана
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Премьер-министр Индии прилетел в Екатеринбург на перемирие с президентом Пакистана

Премьер-министр Индии прилетел в Екатеринбург на перемирие с президентом Пакистана

15.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Вечером 15 июня в Екатеринбург прилетел премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Во вторник он примет участие в первой полноформатной встрече лидеров БРИК (Бразилия, Индия, Россия, Китай).

Как ожидается, по итогам екатеринбургского заседания БРИК будет будет принято совместное заявление лидеров четырех стран, отражающее общее видение нынешнего этапа мирового развития, перспектив международного сотрудничества в интересах преодоления глобальных проблем, укрепления международной стабильности и безопасности.

Однако, как отмечают дипломатические источники "РусБизнесНьюс", главным событием 16 июня может стать встреча Манмохана Сингха с президентом Пакистана Асиф Али Зардари, прибывшим в Екатеринбург в воскресенье. Лидеры двух стран не встречались более полугода - с момента кровавого теракта в Мумбае. 

В Кремле не скрывают, что будут рады тому, что именно Россия станет местом перемирия двух государств и в определенной степени выступит гарантом соблюдения добрососедских отношений между Индией и Пакистаном.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта