Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Китай может предоставить финансовую помощь странам ШОС
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Китай может предоставить финансовую помощь странам ШОС

Китай может предоставить  финансовую помощь странам ШОС

15.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Члены делегации Китая, принимающей участие в екатеринбургском саммите ШОС, не исключают, что председатель КНР Ху Цзиньтао 16 июня заявит о помощи странам-членам этой организации для преодоления глобального финансового кризиса. Она, в частности, должна обеспечить подъем взаимной торговли. Как заявил директор департамента Европы Министерства коммерции Китая Сунь Ион Фу, в январе – апреле 2009 года товарооборот между Россией и Китаем в сравнении с аналогичным периодом прошлого года упал на 41%. Объем торговли между Казахстаном и Китаем сократился на 26%. В тоже время торговые потоки между Китаем и Узбекистаном с Таджикистаном увеличились за этот период на 80%.

Как подчеркнул Сунь Ион Фу, в рамках ШОС Китай уже предоставлял в 2004 и 2007 годах кредиты ряду стран. "Думаю, что на этом саммите председатель Ху Цзиньтао также подарит хорошие новости",– заявил он.

Накануне открытия саммита Государственный банк развития Китая подписал соглашение об открытии Внешэкономбанку кредитной линии на 1 миллиард долларов. Эти средства будут направлены на финансирование инвестиционных проектов в Свердловской области. Как заявил "РусБизнесНьюс" губернатор региона Эдуард Россель, он планирует отправиться в Пекин и провести с китайскими банкирами переговоры об увеличении кредитных лимитов для модернизации экономики Свердловской области.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта