Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Пока президент Ирана обдумывает визит в Россию, главы Индии и Пакистана готовятся к встрече на Урале
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Пока президент Ирана обдумывает визит в Россию, главы Индии и Пакистана готовятся к встрече на Урале

Пока президент Ирана обдумывает визит в Россию, главы Индии и Пакистана готовятся к встрече  на Урале

15.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Двухдневный саммит ШОС и первая полноформатная встреча лидеров БРИК в Екатеринбурге 15-16 июня 2009 года обещают немало сюрпризов. В столице Свердловской области впервые в истории одновременно собираются главы двух международных организаций, способных оказать влияние на мировой расклад сил.

Как ожидается, главы государств Шанхайской организации сотрудничества уделят внимание северокорейской и афганской проблемам. Им предстоит подписать Екатеринбургскую декларацию, в которой будет дана оценка современной международной обстановке.

Первой неожиданностью саммита стала задержка с прибытием президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Его ожидали в Екатеринбурге днем 15 июня. Однако из-за возникших в стране беспорядков после президентских выборов, глава Ирана до сих пор не вылетел в Россию. Махмуд Ахмадинежад рассчитывал на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым, которая была запланирована на 15 июня. Тем не менее, шансы на его прилет утром 16 июня все еще сохраняются.

16 июня в Екатеринбурге пройдет знаковая встреча глав Пакистана и Индии. Президент Пакистана Асиф Али Зардари и премьер-министр Индии Манмохан Сингх, участвующие в саммите ШОС в качестве наблюдателей, встретятся впервые после ноябрьского теракта в Мумбае.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта