Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Свердловская область выводит предпринимателей на старт
Выбрать: Русский язык English language

Свердловская область выводит предпринимателей на старт

Свердловская область выводит предпринимателей на старт

25.12.2018 — Новости


Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства предоставил начинающим бизнесменам в 2018 году займы на сумму более 18 миллионов рублей. Поддержкой для открытия своего дела воспользовались более 1500 человек. Также предприниматели приняли участие в специальных образовательных проектах фонда и получили консультации по открытию и ведению бизнеса.

"Губернатором Евгением Куйвашевым определены задачи по улучшению конкурентной среды и росту частной инициативы – важнейших механизмов развития экономики и непременного условия успешной реализации социальных программ и проектов, направленных на повышение качества жизни людей. По итогам 2018 года вновь созданных компаний зарегистрировано на 4% больше, чем в прошлом году. Этого удалось достичь во многом благодаря введению новых финансовых инструментов поддержки и активному внедрению образовательных программ для предпринимателей", – заявила "РусБизнесНьюс" министр инвестиций и развития Виктория Казакова.

"Чтобы экономика региона развивалась, важен постоянный прирост новых предпринимателей и заинтересованность у населения заняться бизнесом, поэтому фонд, во-первых, работает в направлении повышения престижа предпринимательства в целом. Во-вторых, мотивирует молодежь заняться бизнесом. В-третьих, реализует образовательные программы, где мы выявляем предпринимательские компетенции у желающих заняться бизнесом. И конечно фонд готов помогать финансово на старте предпринимательской деятельности, поскольку это очень важно", – рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла.

Наиболее популярным образовательным курсом для предпринимателей "с нуля" является тренинг "Начни свое дело". В 2018 году в данном образовательном проекте приняло участие более 1300 человек. Более 30% выпускников стали предпринимателями.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта