Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Средний бизнес в Свердловской области получит рекордную поддержку
Выбрать: Русский язык English language

Средний бизнес в Свердловской области получит рекордную поддержку

Средний бизнес в Свердловской области получит рекордную поддержку

25.12.2018 — Новости


В 2019 году на развитие малого и среднего бизнеса Свердловской области планируется направить 1,14 миллиарда рублей, из которых 1,057 миллиарда рублей – средства федерального бюджета. Это в 10 раз больше, чем в этом году.

Как заявила "РусБизнесНьюс" министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, "увеличение финансирования и мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства будет способствовать росту количества таких субъектов и увеличению их доли в валовом региональном продукте". Она подчеркнула, что губернатором Евгением Куйвашевым поставлена задача к 2024 году увеличить вклад малого и среднего бизнеса в ВРП до 3 триллионов рублей и повысить занятость до 700 тысяч человек.

Министерством инвестиций и развития Свердловской области были разработаны 5 проектов, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, финансовую поддержку, акселерацию малого и среднего бизнеса, популяризацию предпринимательства и развитие сельхозкооперации.

Директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла отмечает, что эти документы станут основой для работы региона по развитию сектора малого и среднего бизнеса на ближайшие шесть лет. "Мы планируем продолжать поддержку социальных проектов, потенциальных и действующих экспортеров, интересно попробовать направление франчайзинга: обучение бизнеса, помощь в создании новых франшиз и информирование о существующих предложениях. С 2019 года мы хотим модернизировать бизнес-процессы, чтобы ускорить процедуру выдачи финансовой поддержки с нескольких недель до нескольких дней. Обязательно появятся новые финансовые инструменты для участников закупок и тендеров, для экспортеров", – заявил он "РусБизнесНьюс".

Свердловская область занимает пятое место в РФ по количеству малых и средних предприятий. По данным Федеральной налоговой службы, в регионе зарегистрированы 202 400 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта