Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Свердловской области не снижаются объемы строительства
Выбрать: Русский язык English language

В Свердловской области не снижаются объемы строительства

В Свердловской области не снижаются объемы строительства

25.12.2018 — Новости


В Свердловской области сохраняются высокие объемы ввода жилья. За январь - ноябрь 2018 года было построено почти 1,5 миллиона квадратных метров. 660 тысяч квадратных метров из них - в Екатеринбурге.

"Ситуация с вводом жилья складывается благополучно. Мы на протяжении последних 7 лет выполняем плановые показатели. Ожидается, что в нынешнем году будет сдано около 2 миллионов квадратных метров, как и в 2017 году. Половина этого объема находится в Екатеринбурге", – заявил "РусБизнесНьюс" министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. 

По его мнению, стабильность показателей говорит о том, что рынок нашел свое устойчивое положение. Именно такие темпы строительства дают возможность удерживать цены, качество и объемы на уровне, востребованном потребителями.

Совет стратегического развития Свердловской области утвердил Концепцию развития строительного комплекса региона до 2035 года. В нем нашли отражение стратегии развития предприятий стройиндустрии, вопросы реновации, решение проблем ветхого и аварийного жилья, вопросы освоения территорий и подготовки земельных участков.

Планируется, что к 2024 году уровень обеспеченности жильем в Свердловской области достигнет 28,7 квадратных метра на человека, что превышает среднероссийский показатель.

"Главной целью развития строительного комплекса Свердловской области является создание комфортных условий жизни граждан. Достичь ее поможет комплексное освоение территорий, развитие застроенных территорий, устойчивое сокращение аварийных домов, уточнение нормативно-правовой базы в области градостроительства", – отметил Михаил Волков.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта