Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Производители российского Т-90 должны банкам свыше 1 миллиарда долларов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Производители российского Т-90 должны банкам свыше 1 миллиарда долларов

Производители российского Т-90 должны банкам  свыше 1 миллиарда долларов

11.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ОАО "НПК Уралвагонзавод" удалось на 3 года продлить выплаты по 4,2 миллиарда рублей просроченных обязательств. Известный в мире производитель танков Т-90 достиг договоренности с банками о создании комитета кредиторов и реструктуризации просроченной задолженности.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" на предприятии, общий долг составляет 39 миллиардов рублей, из них 17 миллиардов – лизинговые платежи, остальное – обязательства по банковским кредитам и вексельным программам. Среди основных кредиторов "Уралвагонзавода" - Внешэкономбанк, Внешторгбанк, Газпромбанк, Банк Москвы, Альфа-Банк.

До конца текущего года "Уралвагонзавод" будет работать в режиме неполной загрузки мощностей. Предприятие постепенно увеличивает объемы выпуска гражданской продукции: в мае было выпущено 170 железнодорожных цистерн, план на июнь – 340 цистерн, на июль – 500 цистерн и 500 полувагонов. Антикризисные меры по загрузке гражданских мощностей уже вернули в цеха 7 000 из 20 000 работников завода, отправленных с 1 мая в вынужденный отпуск.

16 апреля 2009 года вместо Николая Малых новым генеральным директором ОАО "НПК Уралвагонзавод" был назначен Олег Сиенко. 43-летний топ-менеджер относится к структурам ОАО "Газпром" и корпорации "Ростехнологии". До переезда в Нижний Тагил он возглавлял Совет директоров ОАО "Электромашиностроительный завод ЛЕПСЕ" (Киров).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта