Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК снижает нагрузку на экологию Карабаша
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК снижает нагрузку на экологию Карабаша

РМК снижает нагрузку на экологию Карабаша

20.09.2017 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На "Карабашмеди" (предприятие Группы "Русская медная компания") начались пусконаладочные работы на современной механизированной линии розлива черновой меди. Новое автоматическое оборудование повысит производительность металлургического цеха. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, мощная системы аспирации и очистки поможет минимизировать выбросы низовых отходящих газов при разливке меди в изложницы.

Недавно построенное отделение очистки промышленных стоков позволило внедрить на предприятии полностью замкнутый цикл оборота воды, что сократило нагрузку на окружающую среду.

Также на заводе проведено техперевооружение сернокислотного цеха для увеличения мощности по переработке серосодержащих газов. В планах реконструкция энергоцеха и кислородной станции предприятия.

На реализацию запланированных мероприятий РМК направит около 4 миллиардов рублей. Средства выделяются в рамках долгосрочной программы модернизации карабашского завода.

ЗАО "Карабашмедь" перешло под управление Русской медной компании более 10 лет назад. С 2004 по 2016 годы РМК вложила в его модернизацию и повышение экологической безопасности производства более 16 миллиардов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта