Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА инвестирует в безопасность производства 40 миллионов рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

ВСМПО-АВИСМА инвестирует в безопасность производства 40 миллионов рублей

ВСМПО-АВИСМА инвестирует в безопасность производства 40 миллионов рублей

17.08.2017 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" реконструирует травильные отделения. Проект стоимостью 40 миллионов рублей реализуется в рамках новых российских норм и правил для химически-опасного производства.

Дополнительное оборудование устанавливается в цехе №3 ВСМПО - там действуют два травильных отделения: на трубопрокатном участке применяется соляно-плавиковая кислота, участке сдачи - азотно-плавиковая кислота. В процессе травления поверхность изделий очищают от ржавчины и других загрязнений.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации, на сегодня смонтирована система аварийной вытяжной вентиляции. При возникновении нештатной ситуации она  запустится автоматически. 

Система контроля уровня кислоты в транспортных емкостях исключит возможность переливание опасной жидкости. Подобные датчики установят и в емкостях, принимающих отработанные растворы после травления. Также заработает система, измеряющая содержание вредных паров кислоты в воздухе.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта