Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / УРАЛХИМ отметил восьмой день рождения
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

УРАЛХИМ отметил восьмой день рождения

УРАЛХИМ отметил восьмой день рождения

31.07.2015 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

АО "ОХК "УРАЛХИМ" отметило восьмую годовщину со дня своего создания. За время работы компания добилась значительных результатов.

На сегодняшний день "УРАЛХИМ" является одним из ведущих производителей азотных удобрений. Компания занимает первое место в России по выпуску аммиачной селитры и второе место по выпуску валового аммиака и карбамида. Объем производства товарной продукции в 2014 году составил 5,64 миллиона тонн. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе "Азота", с 2007 года, когда было создано предприятие, оно следует стратегии консолидации активов при одновременном повышении эффективности бизнес-процессов, увеличении производительности и рентабельности, сокращении операционных издержек.
 
За прошедшие восемь лет "УРАЛХИМ" нарастил производство в 3 раза, выпустив по итогам 2014 года 5,64 миллиона тонн основных видов товарной продукции и установив новый рекорд по выработке валового аммиака (2,86 миллиона тонн).

Благодаря модернизации производственных мощностей, компании за 8 лет удалось добиться снижения расхода природного газа на агрегатах аммиака на 8,6% (c 1208 кубометров на тонну до 1104 кубометров на тонну). Выручка за тот же период выросла в 3,8 раза, достигнув в 2014 году 2,03 миллиарда долларов.

По показателям рентабельности "УРАЛХИМ" - один из лидеров не только среди российских, но и среди международных компаний. Его показатель EBITDA вырос с 131 миллиона долларов в 2007 году до 923 миллионов долларов в прошлом при рентабельности по нему в 46%. Компания активно реинвестирует прибыль – за 2007-2014 годы в собственное развитие вложено 830 миллионов долларов.

"8 лет по меркам компании – возраст относительно небольшой, однако за эти годы мы проделали большой путь. "УРАЛХИМ" – это серьезный игрок, занимающий лидирующие позиции на рынке, обладающий мощным производственным потенциалом и перспективными логистическими возможностями. Мы строим эффективную и прибыльную компанию, развиваем новые направления деятельности. В текущем году продолжится работа над реализацией новой стратегии компании, принятой в 2014 году. Она направлена на достижение максимального объема выпуска на имеющихся мощностях за счет роста эффективности производства при повышении энерго- и ресурсоэффективности", - отметил генеральный директор АО "ОХК "УРАЛХИМ" Дмитрий Коняев.

Стоит добавить, что в праздничных мероприятиях, посвященных восьмилетию "УРАЛХИМа", приняли участие более 300 сотрудников из всех предприятий компании. Гостей торжества в этом году ждали состязания на катерах в акватории Москвы-реки и праздничный концерт.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта