Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / УГМК открыла "Южный" ствол в Башкирии
Выбрать: Русский язык English language

УГМК открыла "Южный" ствол в Башкирии

УГМК открыла "Южный" ствол в Башкирии

23.07.2015 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В День металлурга ствол "Южный" Бурибаевского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) выдал на-гора первую породу, открыв доступ к новым запасам месторождения "Октябрьское". Его освоение ведется с 1969 года, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе УГМК.

Сейчас руда добывается в стволах "Эксплуатационный" и "Вентиляционный" на горизонте 250-360 метров. Ежемесячно из недр извлекается 220-230 тысяч тонн, но запасы руды убывают. Более богатые залежи - свыше 4 миллионов тонн - находятся на глубине более 400 метров.

Строительство "Южного" началось в 2008 году, но из-за кризиса было приостановлен до апреля 2010 года. В декабре 2013 года ствол диаметром 6 метров с бетонным креплением и пятью руддворами был готов, его глубина составила 492 метра.

В 2014 году ствол армировали и протянули коммуникации. Сегодня продолжается возведение надшахтной части. Готов 35-метровый копер, где установлены два шкива весом более 5 тонн каждый, и построено здание подъемной машины грузоподъемностью 35 тонн. Скорость движения клети составит 5,3 метра в секунду, что позволит преодолевать 480 метров за 90 секунд. Введены в строй электроподстанция, противопожарная насосная станция, завершены газификация и электрификация, обустроены сети канализации и водоснабжения.

Затраты на реализацию проекта превысили 1 миллиард рублей. В ближайшее время шахтостроителям предстоит обеспечить проходку горизонтальных выработок и монтаж оборудования на пяти горизонтах. Промышленная добыча на "Южном" начнется в середине 2016 года.  


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта