Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал блеснет достопримечательностями в Поднебесной
Выбрать: Русский язык

Южный Урал блеснет достопримечательностями в Поднебесной

Южный Урал блеснет достопримечательностями в Поднебесной

12.11.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И будет ждать китайских гостей.

Челябинская область примет участие в крупной международной туристкой выставке СITМ, которая стартует в Шанхае 13 ноября 2014 года. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, делегация уже вылетела в Китай. Там будет представлен природный, спортивный и культурный потенциал Южного Урала. 

Как подчеркнул губернатор Борис Дубровский, уникальный потенциал области, включающий памятники природы, культуры, промышленности, необходимо использовать по максимуму. Для этого на Южном Урале разработана стратегия развития туризма, при разработке которой учтен успешный опыт других регионов.

"Когда обсуждали планы развития территорий, замечал, что туризм для многих может стать якорным проектом. Но потенциальные возможности этой сферы не используются либо задействованы не в полном объеме. По оценке прошлого года оборот туристической сферы составил девять миллиардов рублей - этого явно недостаточно, учитывая природный, культурный и исторический потенциал Южного Урала", - отметил при обсуждении стратегии Дубровский.

Как уверены в минкульте, участие в международных выставках позволит привлечь не только туристов, но и потенциальных инвесторов. СITМ - один из крупнейших форумов по туризму в Азии, который проходит при поддержке Государственного управления по туризму КНР.

Свои экспозиции на площади более 50 тысяч квадратных метров развернут представители 100 стран - ведущие туристские и транспортные компании, гостиницы и музеи. 

Челябинская область вместе с другими регионами будет представлена на национальном стенде России. О своих достопримечательностях также расскажут Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Нижегородская область, Ненецкий автономный округ, Приморье, Свердловская и Челябинская области.

"Мы впервые принимаем участие в этом форуме, будем представлять все, чем богаты - санатории, пансионаты, горнолыжные курорты, но главный акцент - на центре развития туризма, который функционирует при минкульте области. Мы весьма заинтересованы в деловых контактах, поскольку по уже сложившейся традиции Китай занимает второе место среди направляющих в Россию туристских рынков", - подчеркнула замминистра Челябинской области Яна Комиссарова, возглавившая делегацию.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта