Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская область накормит Урал мясом и осетриной
Выбрать: Русский язык

Челябинская область накормит Урал мясом и осетриной

Челябинская область накормит Урал мясом и осетриной

11.11.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Регион сохраняет лидирующие позиции в производстве сельхозпродукции.

Губернатор Южного Урала Борис Дубровский подвел предварительные экономические итоги 2014 года. Регион сохранил второе место в стране по производству мяса кур и яиц и поднялся в общероссийском рейтинге с 11-го на 9-е место по производству свинины и с 9-го на 5-е место по численности поголовья свиней.

За 9 месяцев 2014 года в сельхозорганизациях произведено 297,6 тысячи тонн мяса всех видов, рост показателей составил 17,9%. Положительную роль в этом процессе сыграла успешная реализация инвестпроектов. В 17 предприятий было вложено порядка 35 миллиардов рублей. Это позволило создать 5 тысяч новых рабочих мест и обеспечить условия для круглогодичного насыщения рынка овощной продукцией и импортозамещения на рынке мяса.

В 2014 году началось строительство утиной фермы в селе Миасское и завода по консервированию овощей в Еткульском районе, цеха по выращиванию осетровых с объемом производства 50-100 тонн в ОАО "Челябинский рыбхоз", сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

Производство молока сохранено на уровне минувшего года и составило 128,9 тысячи тонн. Не выше прошлогоднего уровне оказался урожай овощей открытого грунта. В сложных погодных условиях проходит зерноуборочная кампания. К октябрю валовый сбор зерна составил 776,87 тысячи тонн.

"Таким образом, в условиях решения задач ускоренного развития сельского хозяйства и производства продуктов питания, за 9 месяцев текущего года объем валовой продукции сельского хозяйства вырос на 10 миллиардов рублей, по прогнозам на конец года он достигнет 99,5 миллиарда рублей (в 2013 году 88,5 миллиарда)", - рассказал региональный министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

В целом положительная динамика – не повод расслабляться, уверен Борис Дубровский. "Мы с вами собрались не просто как статистическая группа. Мы не должны смотреть со стороны на цифры и говорить: "Ну так получилось". Нужно четко понимать, что мы можем сделать в каждой отрасли, чтобы скорректировать ситуацию!" - заявил губернатор, подводя итоги совещания.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта