Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Замминистра энергетики РФ проверил готовность Троицкой ГРЭС
Выбрать: Русский язык

Замминистра энергетики РФ проверил готовность Троицкой ГРЭС

Замминистра энергетики РФ проверил готовность Троицкой ГРЭС

11.11.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

К зиме.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с замминистра энергетики РФ Андреем Черезовым готовность объектов теплоснабжения Троицка к морозам.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Южного Урала, московский гость на месте оценил состояние Троицкой ГРЭС, принадлежащей ОАО "ОГК-2", а также осмотрел площадку строящегося энергоблока. Результаты проверки Андрей Черезов озвучил на встрече с губернатором.

"Проведена реально большая работа. Дополнительно объекты проверит Ростехнадзор, после чего будет приниматься окончательное решение по выдаче паспорта готовности ОАО "ОГК-2" в целом и Троицкой ГРЭС в частности. Также посетили строительную площадку энергоблока. Хорошее качество строительства, работы идут в запланированные сроки. Мы считаем, что к августу 2015 года блок будет введен в эксплуатацию. Также с руководством объекта поднимались вопросы сохранения энергоблока первой очереди", – отметил он.

Учитывая, что руководство "ОГК-2" отчиталось о проделанной работе, и оценку ситуации на месте, руководство Минэнерго РФ пришло к выводу, что компания полностью готова к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.

"Все ремонтные работы, которые связаны с теплоснабжением города Троицка, выполнены, и я считаю, что муниципалитет будет обеспечен теплом в полном объеме", – заключил А.Черезов.

Заместитель председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль, присутствовавший на встрече, указал на то, что в этом году подготовка источников теплоснабжения региона находится на особом контроле не только губернатора, но и федеральных властей.

"Внимание Минэнерго, которое было уделено в этом году подготовке к зиме, дополнительно дисциплинировало и нас, и энергетиков. Мы убедились, что был произведен огромный объем работ. Я надеюсь, что подобных ситуаций, как в феврале на Троицкой ГРЭС, у нас, в Челябинской области, больше не повторится", – прокомментировал С.Шаль.

Стоит отметить, что поводом для столь пристального внимания региональных и федеральных властей к объекту стала авария на Троицкой ГРЭС, произошедшая в начале года. В результате происшествия порядка 30 000 человек остались в морозы без отопления.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта