Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Казахстанские инвестиции будут привлекать на Южный Урала по горячим следам
Выбрать: Русский язык

Казахстанские инвестиции будут привлекать на Южный Урала по горячим следам

Казахстанские инвестиции будут привлекать на Южный Урала по горячим следам

10.11.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

По итогам недавней поездки.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании подвёл итоги визита делегации региона в Костанайскую область (Казахстан), сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

6-7 ноября 2014 года Б.Дубровский представил потенциал Южного Урала на форуме приграничного сотрудничества в Костанае. Сопровождавшие его бизнесмены и члены правительства региона выступили на круглых столах, посвященных широкому спектру направлений взаимодействия с Костанайской областью.

Кроме того, было подписано соглашение между Южно-Уральской торгово-промышленной палатой и Региональной палатой предпринимателей Костанайской области.

Состоялись переговоры между Б.Дубровским и гендиректором казахстанской агропромышленной корпорации ТОО "Иволга-Холдинг" Василием Розиновым.

Глава Челябинской области побывал на крупных костанайских предприятиях: ТОО "Костанай-МБИ" (производство ЖБИ), АО "АгромашХолдинг (производство автомобилей SSang Yong, Toyota и сельхозтехники), ТОО "ЕвразКаспиан Сталь" (выпуск мелкосортного проката), АО "Баян-Сулу" (выпуск кондитерских изделий).

По словам Б.Дубровского, поездка стала позитивным шагом для укрепления экономических и культурных связей между двумя регионами.

Как заявил губернатор на совещании, Южному Уралу необходимо продолжать предметно развивать вектор межрегионального сотрудничества с Казахстаном: "В первую очередь это касается регионов, с которыми соглашения о сотрудничестве подписаны на форуме в Атырау в октябре текущего года, - Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Алматинской областей".

Стоит отметить, что соглашение о сотрудничестве с администрацией Костанайской области было заключено южноуральским правительством одним из первых и несколько раз пролонгировалось. Последнее было подписано в мае 2012 года. В настоящее время регион занимает большую долю в экспорте продукции Костанайской области в РФ (47% от общего объема).

Глава Челябинской области поручил в течение недели проанализировать все резолюции прошедших на форуме приграничного сотрудничества круглых столов, чтобы перевести достигнутые договоренности в практическую плоскость.

"Для нас очень важно получить практический результат от таких поездок: это, прежде всего, новые контракты, соглашения по инвестпроектам и далее - объемы инвестиций, новые производства, налоги, рабочие места", - сказал Б.Дубровский.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта