Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Губернатор Южного Урала устроил разнос за неубранные дороги
Выбрать: Русский язык

Губернатор Южного Урала устроил разнос за неубранные дороги

Губернатор Южного Урала устроил разнос за неубранные дороги

10.11.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Столкнувшись с непогодой в пути. 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский раскритиковал дорожные и коммунальные службы во время снегопада в минувшие выходные.

"Я ощутил последствия непогоды лично, когда возвращался с форума приграничного сотрудничества в Казахстане, - заявил он. - И мне показалось, что мы оказались снова не готовы к штормовому предупреждению. У нас почему-то дорожные службы выезжают на работу тогда, когда удобно им, а не когда они нужны".

Непогода привела к гололеду и снежным заносам на региональных трассах и дорогах в Челябинске. Это стало причиной роста ДТП. Не обошлось и без смертельных случаев.  Пик аварий пришелся на 7 ноября. В Саткинском районе (вблизи поселка Межевой) погиб пассажир легкового автомобиля, который на обледенелой трассе вынесло на встречную полосу и кинуло под колеса грузовика. В Увельском районе перевернулся служебный автобус агрофирмы "Ариант", пострадали несколько человек. В ДТП на автодороге Южноуральск – Магнитогорск погибла женщина.

По мнению губернатора, необходимо разобраться в каждом конкретном случае, чем была вызвана автоавария - ошибками водителей или неудовлетворительным состоянием дороги. По словам Б.Дубровского, он не заметил на трассе ни одного экипажа ДПС, который потенциально смог бы предотвратить беду.

Глава региона заявил, что ответственные работники минстроя, муниципалитетов должны лично контролировать очистку дорог и тротуаров от снега и наледи, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

Следует отметить, что на Урал надвигается новый циклон, который принесет с собой сильные осадки. Росгидромет распространил экстренное сообщение о снегопаде в Челябинской, Свердловской областях и Пермском крае в ночь на 11 ноября 2014 года. Прогнозируются метель и сильная гололедица.

В связи с непогодой повышается вероятность возникновения ЧС. Спасатели предупреждают о возможных авариях на энергообъектах, вызванных налипанием мокрого снега на провода. Возможны увеличение количества ДТП и заторы, в частности, на трассе М5.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта