Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Глава Южного Урала поставил задачи перед новым министром экологии
Выбрать: Русский язык

Глава Южного Урала поставил задачи перед новым министром экологии

Глава Южного Урала поставил задачи перед новым министром экологии

05.11.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И раскрыл причины назначения Ирины Гладковой на должность.

Глава Челябинской области Борис Дубровский в ходе рабочей встречи дал установки новому руководителю минэкологии региона, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

По словам Б.Дубровского, Ирине Гладковой предстоит обеспечить безопасную и благоприятную среду для жителей Челябинской области, а достичь этого возможно в большей степени за счет работы с предприятиями.

"Мы должны обеспечить экологическую ответственность бизнеса, только таким образом мы сможем решать существующие проблемы", - пояснила после встречи И.Гладкова.

Губернатор уверен, что эффективно решать поставленные задачи и.о. министра поможет ее прежний профессиональный опыт. "Вы уже работали в министерстве экологии, после этого - в крупной компании, знаете проблемы и специфику нашего региона как изнутри, так и со стороны", - отметил он.

Как ранее сообщало "РусБизнесНьюс", 30 октября 2014 года решением губернатора Челябинской области исполняющий обязанности министра радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук был отправлен в отставку.

Вместо него ведомство возглавила экс-начальник отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности Томинского ГОКа, входящего в структуру РМК, Ирина Гладкова. Ее кандидатура предложена на согласование в правительство РФ, где будет принято окончательное решение по назначению.

С 1993 года И.Гладкова работала в профильных министерствах и ведомствах - в частности, в комитете по ЧС и в отделе учета и оценки состояния окружающей среды администрации Челябинской области.

За годы службы она доросла до должности первого замминистра по радиационной и экологической безопасности региона, на которой успешно трудилась с 2004 по 2010 год.

В 2011-2014 годах И.Гладкова работала в "Русской медной компании" - на Михеевском и Томинском ГОКах. Как отмечают в РМК, оба масштабных проекта были успешно реализованы.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта