Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральцы выйдут на рыцарский турнир
Выбрать: Русский язык

Южноуральцы выйдут на рыцарский турнир

Южноуральцы выйдут на рыцарский турнир

31.10.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В день народного единства.

4 ноября 2014 года в Челябинской области пройдет ряд массовых мероприятий. Они будут приурочены к одному из самых молодых российских государственных праздников – Дню народного единства.

Свои поздравления жителям региона уже направил губернатор Южного Урала Борис Дубровский. Он отметил, что братство народов России является неотъемлемой чертой общенационального сознания.

"Благодаря единству и взаимопомощи россияне прошли через многие трагические испытания и войны. И сегодня многонациональный народ России объединяет историческая память поколений, вера в родную страну, в ее достойное будущее. В этом сила нашей Родины, залог ее успешного развития и процветания", - подчеркнул глава области.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, 4 ноября в столице Южного Урала пройдет митинг-шествие, организованный общественным движением "За возрождение Урала". Планируется участие порядка 5000 представителей различных общественных организаций и политических партий, профсоюзных объединений, а также студентов, ветеранов и других.

Колонна сформируется в 10.30 на Алом Поле и отправится по проспекту Ленина. Праздничный митинг состоится в 12.30 на площади Революции. Движение транспорта на проспекте Ленина (от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга) будет ограничено с 11.30 до 12.30.

"Мы выбрали формат шествия-митинга, чтобы продемонстрировать всю мощь единства духа. В ходе мероприятия жители Челябинской области смогут выразить свое мнение, оказать поддержку руководству страны", – рассказал первый заместитель председателя областного совета "За возрождение Урала", член Общественной палаты РФ Денис Рыжий.

Народные гулянья продолжатся на Кировке (челябинский Арбат), где в 14.00 будут воссозданы ключевые события Смутного времени, в том числе изгнание польских интервентов из Москвы. Кроме того, жителям и гостям южноуральской столицы покажут настоящий рыцарский турнир, а также проведут для них викторины и конкурсы.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта