Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Дубровский перекроил южноуральское правительство
Выбрать: Русский язык

Дубровский перекроил южноуральское правительство

Дубровский перекроил южноуральское правительство

27.10.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И возглавит его самолично.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление, касающееся изменений в структуре органов исполнительной власти региона. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, согласно коррективам, во главе правительства встанет сам руководитель области.

Министерство строительства и дорожного хозяйства разделят на два ведомства - Минтранс и Минстрой. К министерству образования присоединят главное управление молодежной политики.

Министерству экономического развития передаются полномочия министерства промышленности и природных ресурсов.

Государственный комитет "Единый тарифный орган" станет министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, а министерство юстиции преобразуют в главное управление юстиции.

У губернатора будет два первых зама и шесть "обычных" заместителей. Одному из первых "вице" будут подчиняться министерства социальных отношений, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, главное управление по труду и занятости населения, государственный комитет по делам ЗАГС, госкомитет по делам архивов и минкульт.

Другой первый зам будет курировать министерства сельского хозяйства, дорожного строительства и транспорта, строительства и инфраструктуры, тарифного регулирования и энергетики, Госжилинспекцию.

Остальные министерства "раздадут" четырем вице-губернаторам.

Органы исполнительной власти должны внести необходимые изменения в положение, структуру и штатную численность своего ведомства до 31 октября 2014 года.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта