Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ТЛК "Южноуральский" начнет работу в мае 2015 года
Выбрать: Русский язык

ТЛК "Южноуральский" начнет работу в мае 2015 года

ТЛК "Южноуральский" начнет работу в мае 2015 года

22.10.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В тестовом режиме.

21 октября 2014 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с инвесторами по проекту ТЛК "Южноуральский", сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

"Когда мы презентовали проект ТЛК на ярмарке инноваций АПК государств-членов ШОС "АГРО-ИННОТЕК", был заметен высочайший интерес федеральных структур и представителей крупного бизнеса к нему. Мы планируем, что объект будет запущен к уфимскому саммиту ШОС весной будущего года, что стало бы практической составляющей заявлений о расширении и укреплении сотрудничества стран-участниц организации", - отметил Борис Дубровский.

Председатель совета директоров ООО "Ресурс" Сергей Копьев сообщил губернатору, что реализация проекта идет в рамках установленных сроков: в марте 2015 года будет завершено строительство, с мая ТЛК начнет работу в тестовом режиме. Уже есть договоренности с крупными международными компаниями о предоставлении ими  груза для апробирования маршрута. Ведутся переговоры с федеральными ведомствами о ремонте автодороги М36, которая будет максимально задействована после ввода ТЛК в эксплуатацию. Уже сейчас эта трасса является "узким местом" для транспортных потоков, и безусловно, когда пойдет груз, ситуация может стать еще тяжелее.

Кроме того, в ходе совещания главе Челябинской области был представлен проект по развитию будущего ТЛК "Южноуральский" и прилегающей к нему территории не только с точки зрения транспортного коридора между Россией и КНР, но и в качестве пилотного проекта "зоны опережающего развития". Предполагается, что здесь будут размещаться логистически емкие производства, например, по переработке сельскохозяйственной продукции, автомобильной отрасли и так далее.

Одновременно с развитием производства в прилегающей к ТЛК зоне планируется активно строить жилье. Губернатор одобрил представленный проект и распорядился создать рабочую группу, которая будет курировать его реализацию. Б.Дубровский поручил руководству Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки изучить возможности вхождения в проект.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта