Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинских маршрутчиков выведут из тени
Выбрать: Русский язык

Челябинских маршрутчиков выведут из тени

Челябинских маршрутчиков выведут из тени

15.10.2014 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

За дело взялся Дубровский.

14 октября 2014 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел большое совещание по вопросу организации маршрутных перевозок пассажиров в столице Южного Урала.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, этот вопрос поднимался в середине августа. По итогам летнего совещания ответственным чиновникам было поручено разработать комплекс мер по совершенствованию указанной сферы.

По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, за два месяца контрактов на оказание транспортных услуг лишился 31 перевозчик. Кроме того, власти выявили пять случаев работы без договора.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Александр Путин рассказал, что данный бизнес фактически находится "в тени". Наблюдается резкое несоответствие между реальной выручкой и данными, предоставляемыми налоговым органам.

В ответ глава региона попросил налоговиков предоставить отчет о том, какой потенциал в сфере пассажировперевозок реально существует, и указать сумму, которую сегодня бюджет недополучает. Также Б.Дубровский поручил разработать программу по обеспечению строгой отчётности предприятий.

"Очевидно, что сфера частных пассажироперевозок – это полностью "теневой" бизнес с большим количеством наличности. Это наносит вред не только безопасности граждан, но бюджету всех уровней в части налоговых поступлений. Существует конкретная проблема в Челябинске, и я жду конкретных действий, чтобы её решить. Для этого нужен комплексный подход – понять, что мы можем сделать в кадровом учете водителей, подготовке технике и людей, соблюдении правил дорожного движения, налоговых поступлений. Бизнес должен быть организован цивилизованным образом", – подчеркнул губернатор.

Следующее совещание состоится в конце ноября.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта